倾述作文网小学生作文初中作文高中作文
用户注册 | 登陆投稿

时间:2025-05-11 22:49:29 | 作者:倾述作文网

昨天早上,我起的比较早,于是妈妈就叫我自己去买早餐吃,然后我换了衣服,穿上鞋子,拿起手表就去买早餐了。进了电梯一下就到了一楼,走出小区,就看到我经常去的早餐店。我选了一笼小笼包9元,一瓶鲜奶3元,一个茶叶蛋2元,合计一共14元。Mp4倾述作文网

回到家,妈妈问我早餐多少钱,我说早餐花了十四块钱,妈妈又问:“如果我每天按你这样买早餐100元,能吃多少天呢?”Mp4倾述作文网

我用纸跟笔,算了下100除于14约等于7,正好1个星期7天。Mp4倾述作文网

接着妈妈又问我:“那一个月要多少钱呢!”Mp4倾述作文网

我想了想,一个月是30天,除于7天,约4个星期,4乘100就是400元,一个月早餐是400元。Mp4倾述作文网

妈妈又说:“那一年呢?”我又算一个月400元,一年有12个月,那就是400元乘12等于4800元。Mp4倾述作文网

一年单单早餐居然要近5000元,居然要这么多,还好不是天天吃这么多。这么算算让我知道了爸妈挣钱不易,以后要努力学习回报他们。Mp4倾述作文网

本文地址:一顿早餐引发的思考http://www.3399wenxue.comhttp://www.3399wenxue.com/a/127992.html
  • 上一页 1 2 下一页
  • 猜你喜欢:

    推荐分类:

    上一篇作文:背书风波作文600字

    下一篇作文:返回列表

    版权声明:

    1、本网站发布的作文《一顿早餐引发的思考》为倾述作文网注册网友原创或整理,版权归原作者所有,转载请注明出处!

    2、本网站作文/文章《一顿早餐引发的思考》仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。

    3、本网站一直无私为全国中小学生提供大量优秀作文范文,免费帮同学们审核作文,评改作文。对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。